JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Одной из задач по нравственно – патриотическому воспитанию является – развитие интереса к русским традициям. Нашим детям следует хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры. Мы хотим, чтобы дети выросли любящими свою Родину, свой народ и культуру. Был разработан проект «Приобщение детей и родителей к истокам русской народной культуре», воспитатель И.В. Вергель.

Цель: создание условий для сплочения коллектива родителей и педагогов в воспитании и развитии гражданских и патриотических чувств дошкольников.

В ходе работы над проектом были проведены занятия, на развитие познавательных, художественно-эстетических и речевых знаний у детей. Познакомились с художественной литературой. С детьми проводились различные дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные, настольно-печатные игры, физкультминутки. Проведена экскурсия в мини-музей «Русская изба», который находится в нашем саду.

Вовлечение родителей способствовало созданию дополнительных возможностей для всех участников образовательного процесса. Совместные досуги, мастер-класс, выставки, конкурсы, встречи становились для родителей праздничным событием.

Познание детьми народной культуры, творчества, фольклора, нашло отклик в детских сердцах, обогатило их представления о социокультурных ценностях, традициях и праздниках. Положительно повлияло на эстетическое отношение к окружающему миру, раскрыло творческие способности, сформировало общую духовную культуру.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru