JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Завершается 2019 год, объявленный в России Годом театра.

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном.

Приобщение детей к театру является одним из способов художественно-эстетического воспитания дошкольников. Дети познают музыкальную и театральную культуру, учатся понимать искусство и получают колоссальный эмоциональный всплеск от увиденного. Восторг многократно возрастает, если ребенок сам принимает участие в постановке.

Посещение театра или участие в постановке развивает коммуникабельность и кругозор детей. Ребенок хочет поделиться пережитым, что способствует развитию речи, умению передавать свои эмоции и осознавать собственные впечатления. Театрализованные представления в ненавязчивой форме формируют основы морали, заставляют задуматься о любви, дружбе, справедливости, добре и зле.

И в нашем саду ребята уже с дошкольного детства проявляют интерес к театру. Этому всячески способствуют их педагоги.

Редко встретишь ребят, которым не прочли бы сказку Ханса Кристиана Андерсена «Дюймовочка». Эта волшебная история ожила в постановке специалистов дополнительного образования, и юные зрители воочию увидели героев, которых сначала явило их воображение, а теперь они появились на сцене и подарили детям удивительные моменты общения, где игра актеров создает волшебный мир превращений.

И так: Раз, два, три, четыре, пять,-

Сказку можно начинать!...

Когда-то давно, в северной стране жила одна женщина. У нее не было детей, а ей очень хотелось их иметь. И тогда пошла она к волшебнице за помощью.

pic 1

Волшебница подарила ей волшебное зернышко. Дети помогли зернышку прорасти…

pic 2

А когда бутон раскрылся, в чашечке цветка сидела девочка, совсем крохотная, всего с дюйм ростом. Ее так и назвали – Дюймовочка.

pic 3

Неподалеку от этого дома протекал ручей, ручей впадал в реку, а на ее болотистом берегу жили лягушки и жабы.

pic 4

pic 5

Дюймовочка крепко спала в своей колыбельке, как вдруг….

pic 6

Дюймовочке очень не хотелось выходить замуж за противного жабьего сына и только ей удалось спастись, как вдруг ее подхватил огромный майский жук …

pic 9

Майский жук был очарован Дюймовочкой, но она не понравилась никому из его друзей. И майский жук оставил девочку одну в лесу.

pic 8

Прошло лето. Наступила поздняя осень. Дюймовочка пошла вперед, чтобы найти себе приют, и увидела мышиную норку. Там в тепле и довольстве жила полевая мышь…

pic 9

Под землей было целое подземное царство и однажды Дюймовочка в одном из переходов обнаружила Ласточку…

pic 10

Полевая мышь решила выдать Дюймовочку замуж за очень влиятельного Крота…

pic 11

Но ласточка спасла ее, и они оказались в одной сказочной стране…

pic 12

И тогда из каждого цветка навстречу Дюймовочке вылетели эльфы и закружились в волшебном танце…

pic 13

pic 14

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru