JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Космос манит и зовет
Все человечество в полет. 
Мечтают в космос полететь 
И взрослые и дети

Осуществится пусть мечта 
На всем огромном свете. 

 Внимание! Внимание! Всем, всем, всем! Спешим сообщить ребятам и взрослым и всем, кто любит фантастику и приключения, что 12 апреля дети старших и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад «Земляничка» отправились в «Большое космическое путешествие»! Нам предстояло совершить полет в космос, где нас ожидают таинственные и захватывающие события, где можно встретиться с чудесами и неизведанными открытиями.

Мы живем в космическую эру. Она началась, когда в Советском Союзе был запу­щен первый искусственный спутник Земли. Потом в космосе побывали животные - собаки, мыши, обезьяны. Ученые изуча­ли их поведение в космических условиях жизни. И, наконец, 12 апреля 1961 года в космос впервые поднялся человек. Это был гражданин Советского Союза - летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор весь мир отмечает День космонавтики.

В нашем детском саду этот день был отмечен проведением квеста «Большое космическое путешествие», организованного специалистами дополнительного образования.

Цель путешествия: Актуализация и закрепление знаний и представлений детей о космосе; обогащение и расширение кругозора посредством интеграции в ходе подготовки и проведения праздника всех образовательных областей; повышение познавательной, игровой, творческой активности; поддержание атмосферы творчества, активного участия в общих событиях сада, сплочение детей и педагогов путём вовлечения в совместную деятельность; создание праздничного настроения.

Путешествие началось в спортивном зале, где отряды юных космонавтов во главе с Командирами экипажей получили план-задание и карту.

pic 1pic 2

По заданному маршруту они передвигались от одной космической станции до другой. Цифры на дверях обозначали номера станций, а путь к ним указывали стрелки. На каждой станции космонавтам был предложен ряд заданий, после правильного выполнения которых, они получали звезду и продолжали путь.

pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7pic 8pic 9pic 10pic 11

Программа полета выполнена! После возвращения домой каждый экипаж из полученных звезд составил свое созвездие и придумал ему название. Из ребят получились замечательные «космонавты», а наградой стал сладкий приз «Космические конфеты».

pic 12

Вот и закончилось космическое путешествие, мы вернулись домой, на самую лучшую из всех планет, планету – Земля.

Есть одна планета- сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелетных.

Лишь на ней одной цветут

Ландыши в траве зеленой.

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивленно.

Береги свою планету!

Ведь другой похожей нету!

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru